Анна Касьяненко: «Жизнь бросает новые вызовы, но мы справляемся, придерживаясь своей стратегии»

В производственных активах — растениеводство, семеноводство, молочный КРС и свиноводство. Посевные площади составляют около 16,5 тыс. гектаров, общая численность КРС — 3145 голов, из них дойное стадо — 1388 голов, свиноводческий комплекс — 15 тыс. голов. В интервью журналу «Вестник АПК» генеральный директор СЗАО «СКВО» Анна Касьяненко, рассказала, за счет каких ресурсов удается сохранять производство стабильным и какая помощь со стороны государства сейчас может быть наиболее актуальной. 

Анна Владимировна, в одном из прошлогодних интервью вы отмечали: «Безусловно, хорошо, когда все процессы на производстве идут стабильно и прогнозируемо, однако, когда перед нами ставятся новые задачи, это всегда интересно». Мне кажется, в последнее время таких задач в сельскохозяйственной отрасли, которая и без того всегда требует пристального внимания руководителя и неиссякаемой работоспособности, возникало немало. Решение каких задач, сохранение каких результатов в период «турбулентности» для вас в приоритете? 
Вы знаете, я не склонна к чрезмерной драматизации. И наша страна, и наше предприятие вместе с ней уже проходили через кризисы. Но в любой ситуации СЗАО «СКВО» — и это доказано многолетней историей предприятия — достойно справляется с внешними вызовами, оставаясь верным своей стратегии. Мы стоим на страже продовольственной безопасности, производя качественный продукт, сохраняем социальные обязательства перед коллективом, который сегодня насчитывает около 500 человек, даем рабочие места, сотрудничаем с наукой, помогаем профессионально расти студентам аграрных вузов. 
Да, период сейчас непростой, жизнь бросает новые вызовы, заставляет работать с еще большей отдачей, оперативностью, пересматривать какие-то ранее продумываемые планы. Ежедневный мониторинг ситуации и заложенный ранее нами качественный производственный потенциал, а главное, понимание, что за тобой стоят сотни людей, дело, которое имеет большую ценность не только для тебя, но в целом для отрасли, мотивирует на преодоление каких бы то ни было трудностей. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *